ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2017, 14:45

Кузнецова рассказала о разработке мер против попрошаек с "больными детьми"

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой разрабатывает комплекс мер по борьбе с попрошайками, которые собирают деньги якобы на лечение больных детей. Об этом детский омбудсмен рассказала на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области, передает РБК.

По мнению Кузнецовой, такие действия попрошаек "подрывают доверие к благотворительности". "Эта проблема реально есть, и здесь решение в следующем: с одной стороны, это работа с законодательством, а второе, и это очень важно, это ваше участие, информация об этих случаях должна поступать куда положено. Сейчас мы в том числе аккумулируем ее, и я думаю, в ближайшее время мы постараемся решения некие предложить", — сообщила детский омбудсмен.

Кузнецова рассказала, что в попытке "добраться до правды" она лично общалась с "заплаканными женщинами", которые собирали деньги на улице якобы на лечение тяжело больных детей. По словам уполномоченного, женщины отказывались дать ей контакты лечащего врача или клиники, а позже выяснялось, что мошенники ездили по регионам "с одной и той же историей".

Как отметила детский омбудсмен, попрошайничество "нужно искоренять", потому что вредит оно самим детям, которых взрослые используют в корыстных целях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама