ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2017, 18:40

Киев передал в Международный суд доказательств "агрессии России" в Донбассе

Глава Службы безопасности Украины Василий Грица заявил, что Киев передал в Международный суд ООН документы, доказывающие участие России в конфликте в Донбассе, передает РБК.

По словам главы СБУ, в Гаагу переданы тысячи страниц, которые свидетельствуют о "целенаправленной широкомасштабной работе" руководства России "любым образом уничтожить украинское государство" и "доказывают факт финансирования Россией терроризма, поставок оружия и техники в Донбасс".

Документы были поданы в рамках рассмотрения иска, поданного Киевом в Международный суд ООН против России в январе 2017 года. В частности, Украина обвинила Россию в нарушении Конвенции ООН по противодействию финансированию терроризма и Конвенции по ликвидации всех форм расовой дискриминации. Позже стало известно, что в Международном суде ООН украинская сторона требует компенсации за ущерб, якобы причиненный Россией. 

Москва все подобные обвинения отвергает. В частности, в МИД РФ выразили недоумение относительно предмета иска. Представители российского внешнеполитического ведомства сделали вывод, что Киев мотивируется исключительно сиюминутными политическими интересами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама