ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2005, 11:40

Депутат Думы Великого Новгорода Александр Дейна подал в суд на саентологов

Депутат Дуиы Великого Новгорода Александр Дейна подал иск о защите своей чести, достоинства и деловой репутации к новгородскому Центру распространения Саентологии и Дианетики. Как сообщил народный избранник корреспонденту ЗАКС.Ру, он намерен потребовать с саентологов в качестве компенсации вреда 100 001 рубль, из которых один рубль планируется оставить лично себе, а остальные - потратить на благотворительность.
Причиной иска послужила жалоба, поданная от имени Центра Саентологии председателю городской Думы, мэру Великого Новгорода Николаю Гражданкину. Напомним, что в документе указывалось на неэтичное поведение депутата Дейны в общении с распространителями учения Рона Хаббарда. Как утверждает депутат, аналогичные порочащие его письма были направлены последователями Рона Хаббарда и в несколько других организаций.
В успехе процесса я уверен, - заявил депутат Дейна, оговорившись, что сомневается в возможности получения заявленной в иске компенсации. По словам депутата, в Великом Новгороде не принято присуждать столь значительные компенсации морального вреда. Выплатят максимум 10-20 тысяч, и то только потому, что депутат, - отмечает Александр Дейна.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама