ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2005, 11:49

За помощь в раскрытии покушения на влиятельного советника новгородского губернатора предлагают миллион

Совет директоров ОАО Новгородский завод стекловолокна предлагает вознаграждение в 1 миллион рублей за помощь в раскрытии обстоятельств покушения на генерального директора завода, советника губернатора Новгородской области по политическим вопросам Тельмана Мхитаряна. В специальном заявлении руководства предприятия, опубликованном 7 июня в муниципальной бесплатной газете Новгород, говорится, что оговоренная сумма будет выплачена за информацию, которая поможет найти организаторов и исполнителей покушения на жизнь известного новгородского бизнесмена и политика.
Напомним, что 29 июня около 13:00 у ресторана Барин в момент, когда в заведение входил Тельман Мхитарян, сработало взрывное устройство. В настоящее время по данному факту прокуратурой Великого Новгорода возбуждено уголовное дело через статью 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" по части второй статьи 105 "Убийство, совершенное общеопасным способом" и части первой статьи 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".
Отметим, что советник губернатора Новгородской области по политическим вопросам Тельман Мхитарян считается одним из самых влиятельных бизнесменов и политиков в регионе. В частности, ему приписывается финансовая и организационная поддержка избирательных кампаний абсолютного большинства депутатов Думы Великого Новгорода нынешнего созыва и влияние на ряд новгородских региональных отделений политических партий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама