ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2017, 14:05

Связанная с семьей Макарова компания построит деловой комплекс у "Пионерской"

Группа "Союз-строй" приобрела у группы компаний "Эталон" участок недалеко от "Пионерской" под строительство делового комплекса. Об этом сообщает "Деловой Петербург". Инвестиции в проект оцениваются в 4,5 млрд рублей.

Как отмечает издание, "Союз-строй" контролируют бизнесмены Сергей Ногай и Владимир Селегень, свекор дочери спикера Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова.

Ногай рассказал  "ДП", что сделку по покупке участка площадью 1,1 га на Коломяжском проспекте, 19, закрыли весной. Стоимость сделки не раскрывается, однако эксперты оценивают актив в 0,7-0,8 млрд рублей. 

Сейчас новый собственник земли проводит исследование грунтов на участке, затем начнется строительство многофункционального комплекса площадью 68 тысяч кв. м. с 75-метровой доминантой. На нижних этажах будут располагаться ресторан, кафе, торговые помещения, филиал банка и прочее, а под комплексом создадут трехуровневый паркинг на 492 места. Также, по словам Ногая, около 30% комплекса могут отдать под апартаменты. Разрешение на строительство выдано до 2020 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама