ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2017, 9:15

Эсеры попросили ЦИК объявить довыборы в Петербурге

Петербургское отделение "Справедливой России" обратилось к председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с просьбой содействовать в объявлении выборов в 11 муниципалитетах, передает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на пресс-службу партии.

Справороссы отмечают, что в МО "Семеновский", "Морской", №7, "Гавань", "Пискаревка", №54, "Кронверкское", "Чкаловское", город Пушкин, №72, "Литейный округ" ряд депутатов ранее сдали мандаты и по закону должны быть проведены довыборы на их места, однако избирательные комиссии муниципалитетов выборную кампанию вовремя не объявили.

"Прошу Вас взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся в связи с неназначением дополнительных выборов в многомандатных избирательных округах муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2017 году с целью соблюдения федерального избирательного законодательства, а также дать разъяснения по вопросу необходимости назначения дополнительных выборов в случае досрочного прекращения полномочий депутата", – обратилась лидер регионального отделения СР в Петербурге Марина Шишкина к главе ЦИК.

Аналогичные письма были направлены в прокуратуру Петербурга, горизбирком и уполномоченному по правам человека в Петербурге.

Ранее партия также обратилась в городской суд Санкт-Петербурга, но в горсуде решили, что количества  муниципальных депутатов в советах достаточно для принятия решений.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама