ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2017, 12:03

В Ленобласти главу районного ОМВД заподозрили в руководстве ОПГ

Начальник ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области стал одним из главных фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества, сообщает управление Следственного комитета по региону.

По данным СК, преступное сообщество начало действовать в районе не позднее февраля 2017 года. В его состав вошли как минимум 16 человек, в том числе действующие и бывшие сотрудники полиции. Как полагает следствие, глава ОМВД по Киришскому району руководил сообществом.

Цель ОПГ – красть нефть с завода ООО "Кинеф". Участие полицейских заключалось "в сокрытии данной преступной деятельности, предоставлении информации о планируемых оперативно-разыскных мероприятиях", отметили в СК. 

Сегодня некоторые участники преступного сообщества были задержаны с поличным. Следствие возбудило уголовное дело по ч.ч. 1, 2, 3 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также по пунктам "а" и "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама