ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2005, 16:31

Александр Редько: Ни один профильный вопрос не был оставлен нами без внимания

Комиссия проделала огромный объем работы. Можно сказать, что ни один профильный вопрос не был оставлен нами без внимания, а к некоторым из них мы возвращались по два-три раза. В повестке дня каждого заседания обычно стояло около десяти вопросов, и не было ни одного срыва заседания из-за отсутствия кворума, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат петербургского парламента, председатель комиссии по здравоохранению и экологии Александр Редько, комментируя итоги ее работы в минувшем парламентском году.
Парламентарий сообщил, что комиссия провела ряд городских законов и выполнила несколько технических заданий на их разработку. При этом депутаты приняли участие в процессе федерального законотворчества, где при учете мнения комисии был не только исправлен ряд юридических актов, но и некоторые законы были отвергнуты Думой, например Лесной Кодекс, новая редакция которого, по мнению большинства специалистов, совершенно не соответствовала своим задачам.
Александр Редько также отметил, что комиссия провела несколько выездных заседаний, в том числе по вопросам мусоропереработки и экологии совместно с коллегами из областного парламента.
Что же касается международной деятельности комисии, то, по словам депутата, Законодательное Собрание в лице комисии по здравоохранению экологии участвовало в огромном количестве международных конференций и симпозиумов, например, симпозиума, недавно организованного Директоратом Совета Европы, и по результатам его работы мы будем сотрудничать с Советом по вопросам повышения качества жизни инвалидов и особенно инвалидов-детей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама