В минувшую пятницу, 8 июля, в Великом Новгороде состоялось предварительное совещание новгородских сторонников политической партии Родина. Мероприятие было посвящено планирующейся в ближайшее время организации новгородского регионального отделения партии, а также обсуждению современной внутрипартийной ситуации. Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, инициатором встречи выступил житель Великого Новгорода, сторонник партии Родина Игорь Згурский. Кроме него в мероприятии приняли участие координатор общественного движения Родина в Новгородской области Сергей Должиков, председатель регионального общественного объединения по защите обманутых вкладчиков и держателей ценных бумаг Андрей Никонов? председатель попечительского совета одной из воинских частей Александр Аленов, житель Великого Новгорода Геннадий Соколов и другие.
Совещанию предшествовало распространение среди сторонников партии Родина в Новгородской области листовки, озаглавленной Товарищ, Родина в опасности!. В этом документе содержался призыв ко всем сторонникам партии отринуть противоречия и включиться в совместную работу по созданию Новгородского регионального отделения Родины. По всей России начался процесс создания региональных отделений партии, говорится в частности в заявлении. - В Новгородской же области создание РО партии Родина тормозится по чисто субъективным причинам. В условиях нынешней жесткой внутрипартийной борьбы за власть это совершенно недопустимо!. Заявление и приглашение на встречу были разосланы также всем новгородским политикам, которые в последнее время заявляли о претензиях на лидерство в НРО Родина.
В ходе встречи собравшиеся после недолгой дискуссии пришли к выводу, что никаких разногласий между ними не существует. Как отмечали, в частности, в своих выступлениях присутствующие, региональное отделение партии необходимо создать и зарегистрировать как можно скорее с тем, чтобы принять участие в предстоящих выборах в Новгородскую областную Думу. Ожидается, что учредительная конференция НРО ПП Родина пройдет в Великом Новгороде уже в ближайшие недели. Также, как отмечает источник корреспондента ЗАКС.Ру, сторонники Родины уже определили единую кандидатуру на пост председателя политсовета НРО, имя которого до утверждения в Москве центральным руководством партии пока не разглашается. Разумеется, окончательное решение по этому вопросу может вынести только учредительная Конференция, в которой примут участие желающие вступить в партию новгородцы, - отмечают новгородские сторонники Родины.
Новости 11 июля 2005, 16:34
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -