ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2017, 14:45

СМИ: Стадион на Крестовском будет передан "Зениту" осенью

Стадион "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове может быть передан "Зениту" осенью, пока же футбольный клуб эксплуатирует арену на правах краткосрочной аренды для матчей чемпионата страны и еврокубков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. По словам собеседника агентства, в остальное время стадион содержится структурами властей Петербурга.

"Эксплуатацию стадиона осуществляет структура властей города. "Зенит" берет в аренду стадион только по случаю матчей. Когда была игра с "Рубином", стадион брали в аренду на два дня, на этой неделе - в связи с матчами в Лиге Европы и со "Спартаком" - на пять", - сказал источник.

Он пояснил, что такая схема используется, поскольку стадион еще не передан в концессию клубу. "Ожидается, что это может произойти в сентябре-октябре", - добавил собеседник агентства.

Строительство стадиона на Крестовском было начато в 2007 году. Проект несколько раз менялся, сроки сдачи объекта переносились, а смета выросла в несколько раз. По официальным данным, строительство нового стадиона для "Зенита" обошлось в 43 млрд рублей. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального оценил затраты на стадион по меньшей мере в 48 млрд. 

В феврале этого года председатель петербургского комитета по инвестициям Ирина Бабюк сообщила, что город планирует заключить концессионное соглашение об управлении стадионом с "Зенитом" к 1 августа 2017 года. Соглашение планируется заключить на 49 лет. В конце декабря власти Петербурга зарегистрировали право собственности на арену. 

Накануне на стадионе состоялся матч между командами "Зенит" и "Спартак". Во время во внутренних помещениях стадиона и на трибунах протекла крыша. С такой проблемой арена за 48 млрд сталкивалась и раньше.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама