ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2017, 19:19

Адвокат заявил об ухудшении зрения Белых после прочтения материалов дела

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых пожаловался на падение зрения после прочтения материалов уголовного дела. Об этом РИА "Новости" сообщил его адвокат Андрей Грохотов.

"Помимо имеющихся жалоб на здоровье — давление, диабет, боли в спине и прочее — у Никиты Юрьевича появились жалобы на зрение. Он прочитал большое количество материалов (уголовного дела), он почувствовал, что у него упало зрение. Мы требуем, просим провести обследование", — сказал адвокат, отметив, что первичный осмотр экс-чиновника должны провести врачи следственного изолятора, где он содержится, а уже потом, если они сочтут необходимым, направить бывшего губернатора на дальнейшее обследование.

Грохотов добавил, что он лично направил несколько заявлений в адрес администрации СИЗО "Лефортово". По его словам, Белых тоже пишет заявление с просьбой провести обследование.

В связи с затруднением свиданий в изоляторе "Лефортово", отмечает адвокат, согласно "жеребьевке", попасть к экс-губернатору для выяснения подробностей и уточнения ситуации он сможет только на следующей неделе.

Белых был задержан 24 июня 2016 года по обвинению во взяточничестве при получении крупной суммы денег. По версии следствия, в общей сложности он получил 400 тысяч евро в обмен на покровительство двум кировским компаниям. Он был арестован и помещен в СИЗО. В марте следователь на заседании суда сообщал, что СК РФ предъявил бывшему губернатору Кировской области новое обвинение во взяточничестве. Новый эпизод против Белых объединили с первым делом. Адвокат обвиняемого назвал этот эпизод "вымышленным".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама