ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2017, 12:21

Минкульт выдал "Матильде" прокатное удостоверение

Министерство культуры выдало прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя "Матильда". Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава департамента кинематографии ведомства Вячеслав Тельнов.

"Сегодня министерство культуры в законном порядке выдало прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя "Матильда"", — сказал Тельнов. Он уточнил, что картине присвоена категория 16+.

Премьера киноленты "Матильда" режиссера Алексея Учителя состоится 6 октября 2017 года в Мариинском театре в Петербурге, а в широкий прокат картина выйдет 26 октября. Картина повествует о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской.

С осени запрета картины добивается депутат Госдумы Наталья Поклонская. По мнению парламентария, изображение отношений последнего русского царя, который был посмертно канонизирован, и балерины оскорбляет чувства верующих. Ни одна из проверок Генпрокуратуры, начатых по инициативе Поклонской, не нашла в материалах фильма нарушений законодательства. Последний раз депутат направила запрос для проверки финансовой отчетности киностудии режиссера Rock films, в результате которой также ничего противозаконного выявлено не было.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама