ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2017, 20:20

ФСБ изымает документы в Северо-Западной дирекции Минкульта

В Петербурге  сотрудники ФСБ провели выемку документов в Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры в связи с уголовным делом о хищении денежных средств при проектировании новой сцены Театра Европы, сообщает "Фонтанка.Ру". 

По данным издания, в офис Северо-Западной дирекции в бизнес-центре на набережной Фонтанки сотрудники ФСБ пришли около 11 утра. 

Следственные мероприятия связаны с контрактом на проектирование новой сцены Академического малого драмтеатра (Театр Европы) на Звенигородской улице, 7. Министерство заключило этот контракт в 2013 году. Подрядчиком работ за 250 млн рублей стала компания "Театрально-декорационные мастерские". Проект реализован не был, контракт расторгли, а в марте этого года дирекция Минкульта обратилась в Арбитражный суд с заявлением о взыскании с ТДМ 45 млн рублей неотработанного аванса. Суд оставил иск без рассмотрения. 

Первый замруководителя учреждения Денис Колодко рассказал изданию, что следствие интересовали переписка сотрудников и сметные документы по контракту на проектирование второй сцены Театра Европы. По его словам, "осмотр помещений продолжался семь часов", а потом начали составлять протокол изъятия документов.

Строительство новой сцены Театра Европы изначально поручили компании "Стройсоюз-СВ". Контракт на 2,5 млрд рублей Минкульт разорвал из-за срыва сроков. Второй конкурс, в марте 2017 года, за 2 млрд, выиграла компания Бориса Ротенберга "Трансепт Групп".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама