ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2017, 17:02

Во время ЛГБТ-прайда на Марсовом поле поддержат "семейные ценности"

Представители городских ведомств сообщили ЗАКС.Ру, что во время проведения несогласованного с властями митинга ЛГБТ в гайд-парке пройдет культурно-массовое мероприятие НОДа ("Национально-освободительного движения") с патриотическими песнями. Комитет по законности пообещал действовать по ситуации и удалять с поля нарушителей.

"По нашей информации, район там проводит свое культурное мероприятие, согласованное с администрацией, – заявил пресс-секретарь Комитета по законности и правопорядку Андрей Малышев, – том числе, в поддержку семейных ценностей".

В администрации Центрального района подтвердили, что 12 августа с 11.00 до 21.00 на Марсовом поле пройдет культурно-массовое мероприятие НОД "в защиту традиционных, моральных и семейных ценностей".

"Движение планирует концерт с военно-патриотическими песнями и песнями военных лет 1941-45 годов, — рассказали в администрации, – будет небольшая сцена и будет использоваться звукоусиливающая аппаратура". Ожидается, что на мероприятие придет 50 человек.

В городском комитете по законности заявили, что не думают, что соседство двух акций приведет к проблемам, но пообещали удалять с территории мероприятия нарушителей закона.

Ранее администрация отказалась согласовывать ЛГБТ-шествие. Активисты предложили шесть различных маршрутов, но, по мнению чиновников, провести по всем этим адресам мероприятие невозможно из-за ведущихся строительных работ. Также чиновники усмотрели в уведомлении пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. 

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама