ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2017, 12:59

Псковские "Коммунисты России" заявили о политической голодовке

Активисты псковского областного отделения партии "Коммунисты России" объявили о начале бессрочной политической голодовки. Как сообщили в пресс-службе партии, поводом для этого стало то, что Ставропольский краевой суд снял список партии с выборов в Заксобрание Северной Осетии.

Партию допустили к выборам депутатов осетинского регионального парламента без сбора подписей, как имеющую поддержку избирателей в регионе. Но затем, утверждают в партии, власти Северной Осетии начали "прилагать усилия по снятию партии с выборов, как последовательно оппозиционной силы".

"По нашему глубокому убеждению, политические противники партии могли коррумпировать Ставропольский суд, который по решению Верховного Суда рассматривал дело о правомочности участия партии в выборах", - заявили "Коммунисты России". Суд признал недействительными подписи под заявлениями о согласии баллотироваться 42-х кандидатов в депутаты от партии.

"Коммунисты России" заявили, что обратились к генпрокурору России Юрию Чайке, директору ФСБ Александру Бортникову и главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой проверить, нет ли личной заинтересованности у судей, которые вели это дело. Председатель ЦК партии Максим Сурайкин обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой восстановить соблюдение политических прав.

Псковское областное отделение присоединилось к общероссийской политической голодовке партии до "полного удовлетворения требований по восстановлению списка" в Северной Осетии. Поддержали решение и в Ленобластном отделении "Коммунистов России". Активисты провели одиночные пикеты, выразив солидарность с такими мерами. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама