Министерство связи и массовых коммуникаций России должно активнее участвовать в процессе отмены роуминга в стране, считает заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу РБК, передает ТАСС.
"Они относятся нейтрально. В нашем понимании они могли бы более активно в этом участвовать. Они также члены нашей рабочей группы, и наши инициативы в целом поддерживают", – сказал Голомолзин. В Минкомсвязи комментировать ситуацию не стали.
Напомним, ранее антимонопольная служба потребовала выровнять тарифы на внутрироссийский роуминг. В ведомстве заметили, что чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше него разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках. Но только один из операторов "большой четверки" (МТС, "Мегафон", "Билайн" или "Теле2"), которым было выдано предупреждение, обратился в ФАС России с мотивированным ходатайством о продлении сроков его исполнения. Кто именно, в ФАС не уточнили. Сегодня антимонопольная служба решила продлить срок исполнения предупреждения по отмене роуминговых тарифов для одного из операторов до 15 декабря 2017 года.