ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2017, 11:50

Главе всеволожского "Яблока" рассекли лицо металлическим листом

Глава отделения партии "Яблоко" во Всеволожске Наталья Надлер пострадала в результате нападения 10 августа. Как сообщили представители партии, мужчина полоснул ей по лицу металлическим листом.

natalya_nadler_daet_intervyu_tk_vesti-700x525.jpg (312 KB)

Фото www.yabloko.ru

Инцидент разгорелся после того, как Надлер сделала мужчине замечания: он развел на соседнем с ее коттеджем участке костер из рубероида и покрышек. Тогда преступник напал на нее с металлическим листом.

Сразу после нападения Надлер вызвала полицию, однако наряд приехал только спустя два часа. Виновника стражи порядка не нашли. Зато с помощью соседей выяснилось, что новый дом на участке, где работал нападавший, строит его дальний родственник – экс-министр экономики Оренбурга Андрей Ефремов, осужденный за мошенничество в особо крупном размере.

Отмечается, что полицейские так и не опросили потерпевшую. Сам преступник не задержан. Федеральное руководство "Яблока" направило обращения в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру с требованием найти и наказать нападавшего, а также привлечь к дисциплинарной ответственности полицейских, саботирующих расследование нападения.

Лидер петербургских "яблочников" Борис Вишневский в Facebook** сообщил, что хулигана зовут  Николай. Депутат намерен направить обращение начальнику ГУ МВД по Петербургу и области о принятии мер по установлению нападавшего и привлечению его к ответственности.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама