ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2005, 11:06

Комитет карельского ЗакСа одобрил сокращение дефицита республиканского бюджета до 6,6%

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Комитет по бюджету Законодательного Собрания Карелии одобрил проект закона "О внесении изменений в закон РК "О республиканском бюджете на 2005 год", внесенный главой Республики Карелия в парламент по итогам работы в первом полугодии. От имени главы Республики Карелия представил законопроект депутатам заместитель министра финансов РК Сергей Михайлов. Он доложил, что в первом полугодии в бюджет республики поступило почти два миллиарда рублей (1 964 812 тыс. руб.) дополнительных доходов, из них более полутора миллиарда (1 524 017 тыс. руб.) - собственные доходы. Именно этим и вызвана необходимость внесения поправок в бюджет текущего года. Кроме того, по словам Михайлова, необходимо привести расходы бюджета РК в соответствие с федеральным законом "О бюджетной классификации в РФ", Бюджетным кодексом РФ и с изменениями, внесенными в закон "О федеральном бюджете на 2005 год".
Правительство предложило существенно увеличить финансирование подавляющего большинства расходных статей, но большую часть дополнительных доходов - почти миллион рублей - направить в бюджеты муниципальных образований, на межбюджетные трансферты (912 863 тысячи рублей). На 237 с небольшим миллионов рублей предполагается увеличить бюджетные ассигнования на выполнение Адресной инвестиционной программы, почти на 94 миллиона рублей - на поддержку сельского хозяйства. Расходы бюджета республики на образование предполагается увеличить более чем на 170 миллионов рублей, на социальную политику - более чем на 112 миллионов рублей, на здравоохранение и спорт - более чем на 81 миллион рублей, на культуру, кинематографию и СМИ - почти на 40 миллионов рублей. Дефицит бюджета при этом останется, но, с учетом предлагаемых поправок, он сократится до 6,6% (вместо 10, принятых ранее). Основные параметры бюджета-2005 теперь будут выглядеть следующим образом: прогнозируемый объем доходов - 8 713 883 тысячи рублей, объем расходов - 9 157 452 тысячи рублей, дефицит бюджета - 443 569 тысяч рублей, или 6,6% к объему доходов бюджета РК без учета финансовой помощи из федерального бюджета.
Комитет по бюджету решил, что 14 июля он будет рекомендовать Законодательному Собранию принять проект закона "О внесении изменений в закон РК "О республиканском бюджете на 2005 год" в первом чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама