ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2017, 15:13

В "Ельцин-центре" не знают о подлинности продаваемого лимузина первого президента РФ

В "Ельцин-центре" не знают, принадлежал ли в действительности выставленный на продажу за 20 млн рублей лимузин Mercedes-Benz первому президенту России Борису Ельцину. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель архива "Ельцин-центра" Дмитрий Пушмин.

Ранее на сайте Auto.ru (принадлежит "Яндексу") появилось объявление о продаже еще одного лимузина Mercedes-Benz S-класса, принадлежавшего, как заявляет продавец, Ельцину. Автомобиль выставлен на продажу за 19,79 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе Auto.ru, этот лимузин появился в гараже особого назначения незадолго до приобретения заводского W140 Pullman, на котором также якобы передвигался Ельцин. Он тоже был выставлен на Auto.ru в начале июля по цене 33,8 млн рублей, и на сегодняшний день уже продан, уточнили в пресс-службе.

"Мне совсем ничего не известно об этих автомобилях. Гараж особого назначения огромный, в нем десятки автомобилей. Специальных изысканий на эту тему мы не предпринимали", — сообщил Пушмин.

Он не исключил, что в будущем могут появляться и другие подобные объявления о продаже авто, на которых мог передвигаться Ельцин. При этом центр пока не собирается покупать автомобили первого президента для своей коллекции, уточнил собеседник агентства.

"Это исключено, у нас просто негде пока размещать, мы не рассматриваем это", — сказал руководитель архива. Ранее Пушмин сообщал, что в "Ельцин-центре" уже есть два автомобиля первого президента России: ЗиЛ-41-052 и ГАЗ-14.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама