ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2017, 17:44

Памфилова призвала молодежь "тормошить" избранных депутатов

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова призвала молодых избирателей активно контролировать деятельность избранных депутатов, "тормошить" их, чтобы те "шевелились". Как передает ТАСС, об этом она заявила на мастер-классе ЦИК "Молодежь России за свободные выборы".

"Очень хорошо, если молодежь, у которой уже есть право голоса, не проигнорирует, будет интересоваться программами, кандидатами, будоражить их", - сказала Памфилова.

По словам главы ЦИК, не стоит недооценивать муниципальные выборы, потому что от муниципальных депутатов зависит решение многих насущных проблем граждан.

"Что касается молодежи, если он избиратель, [то он должен] потрудиться посмотреть, кто на выборах там идет, послушать. <...> Потом избрали и часто забыли и не знают. Потрошить, тормошить избранного: зачем тебе государство деньги платит, ты что там делаешь, наобещал с три короба, а что на самом деле, не давать свободно жить", - призвала Памфилова участников мастер-класса. Она пояснила, что если общество в этом активно, "у депутатов выхода нет, они начинают шевелиться".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама