ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2017, 16:15

Шишкина попросила УФАС проверить порт "Морской фасад"

Руководитель петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Марина Шишкина обратилась к главе петербургского управления ФАС Вадиму Владимирову с просьбой проверить решение АО "Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад" об ужесточении требований к движению автомобильного транспорта по портовой территории. Об этом сообщает пресс-служба СР.

По решению администрации порта всем таксомоторным компаниям, кроме двух аккредитованных такси в "Морском фасаде" ("Лион" и "Престо кар"), запрещено подавать машины непосредственно к причалам. По данным СМИ, сейчас посадка и высадка пассажиров осуществляется только на территории гостевой парковки, расстояние до которой от причалов превышает километр. В результате аккредитованные в "Морском фасаде" такси получили возможность устанавливать тариф, превышающий ставку других компаний.

По мнению Шишкиной, в действиях АО "Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад" есть признаки создания преимущественных условий на рынке предоставления услуг такси. Главу петербургского УФАС она просит проверить законности ввода таких ограничений на соответствие нормам закона "О защите конкуренции", а также дать оценку обоснованности тарифов, установленных аккредитованными в "Морском фасаде" такси.

Если признаки нарушения антимонопольного законодательства все же будут выявлены, Шишкина просит возбудить соответствующее производство по данному факту.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале










О редакции Реклама