ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2017, 11:26

Медведев и Собянин названы вероятными преемниками Путина

Премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин названы наиболее вероятными преемниками президента Владимира Путина. Таковы данные фонда "Петербургская политика".

В рейтинге учитываются несколько критериев оценки: публичность, ожидания, активность, неконфликтность, слабость субъективности и контркампании. Общая оценка лидера рейтинга – Медведева – составила 21 балл. Его динамика оценивается составителями как позитивная: по их мнению, ему удалось остановить негатив после выхода фильма-расследования ФБК "Он вам не Димон", но при этом он "не до конца оправился от информационных атак начала года".

Московский градоначальник набрал 19 баллов. В числе его отмеченных достижений – снижение накала страстей в связи с реновацией в Москве и переключение внимание на позиционирование московских муниципальных выборов как образцовых с точки зрения конкурентности. Однако составители рейтинга заметили, что негатив вокруг реновации сменился расколом жителей вокруг благоустройства, а популяризация московских выборов вступает в противоречие с тактикой засушивания явки и минимизации информирования избирателей о проведении голосования.

В десятку возможных преемников Путина также вошли: губернатор Тульской области Алексей Дюмин, министр обороны Сергей Шойгу, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, председатель КГИ Алексей Кудрин, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, руководитель АП Антон Вайно, спикер Госдумы Вячеслав Володин и президент "Роснефти" Игорь Сечин.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама