ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2017, 18:53

На Украине против Поклонской возбудили второе уголовное дело

Подраздеение Генпрокуратуры Украины, прокуратура Автономной Республики Крым, расседует два уголовных дела против депутата Госдумы Натальи Поклонской. Как передает "Лента.ру", об этом заявил прокурор Гюндуз Мамедов.

"Основное дело касается государственной измены бывшей нашей коллеги Поклонской, расследуется ГПУ", — заявил Мамедов, добавив, что второе дело возбуждено в связи с запретом "Меджлиса крымско-татарского народа" (организация запрещена в России).

Первое дело против Поклонской было возбуждено в сентябре 2016 года, когда она избралась в Госдуму от Крыма. Вместе с ней фигурантами дела стали избранные по списку "Единой России" Михаил Шеремет и Руслан Бальбек, а также избранные по одномандатным округам Андрей Козенко, Константин Бахарев, Светлана Савченко и Дмитрий Белик.

Напомним, после проведенного в марте 2014 года референдума Крым стал российским регионом. На этом референдуме 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Украина, как и многие западные страны, отказалась признавать Крым российским и считает его своей временно оккупированной территорией.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама