ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2017, 17:55

В Ростуризме напомнили россиянам о рисках для путешествующих в Грузию

Для россиян, путешествующих в Грузию, есть определенные риски, и туристам следует помнить, что между странами нет дипломатических отношений. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Турпоток в Грузию тоже вырос. Но при посещении этой страны туристы должны принимать во внимание, что между Россией и Грузией нет дипломатических отношений. В Грузии существует несколько законов, которые несут потенциальную угрозу для российских путешественников", — сказал Сафонов.

Ранее председатель думы Астраханской области Игорь Мартынов в Facebook** сообщил, что во время путешествия на машине грузинские пограничники без объяснения причин отказали спикеру и его семье во въезде в страну. По словам пресс-секретаря Мартынова, запрет въезда в Грузию может быть связан с прежней деятельностью председателя думы на посту сенатора Совета Федерации, где он занимался ратификацией договора между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама