ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2017, 18:54

Памфилова с юмором отнеслась к идее использования сайта знакомств на выборах

Глава Центризбиркома Элла Памфилова с юмором отнеслась к идее использовать мобильное приложение для знакомств "Мамба" как средство привлечение молодежи на выборы. Как передает ТАСС, об этом она заявила по итогам визита на международный молодежный юридический форум "ЮрВолга".

"Я к этому отношусь с юмором, кто во что горазд. ЦИК к этому не имеет никакого отношения. <...> На выборы через любовь - это прекрасно", - сказала Памфилова.

Главное, по мнению председателя ЦИК, "чтобы возник интерес к выборам", даже если этого достигают "парадоксальными способами". "Мы должны сделать все, чтобы выборы не были профанацией, иллюзией какой-то. Выборы должны быть реальны, борьба идей каких-то интересных. Должно родиться [понимание], что выборы - это модно, это престижно, выборы - это важно", - подчеркнула Памфилова

Она отметила, что "если выборы настоящие, реальные", то для мотивации людей появляются "безграничные возможности для креатива". Она добавила, что ЦИК тоже объявил конкурс для молодежи на лучший аргумент для сверстников в пользу того, чтобы прийти на выборы.

Ранее появилась информация, что российские власти используют сайт знакомств "Мамба" для повышения явки на губернаторских выборах. В приложении "Вместе на выборы" пользователям предлагают найти себе пару, встретиться в единый день голосования на выборах губернатора 10 сентября и вместе проголосовать. Источники говорили, что это предложение – часть инициатив повышению явки на региональных и президентских выборах, и если приложение хорошо себя зарекомендует, то его могут использовать и на выборах президента в марте 2018 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама