ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2017, 16:27

Главгосэкспертиза одобрила проект развязки у "Девяткино"

Петербургское отделение Главгосэкспертизы одобрила проект второго этапа подключения международного автомобильного вокзала у "Девяткино"  к Кольцевой автомобильной дороге во Всеволожском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно проекту, пересечение новой развязки с КАД пройдет под существующим путепроводом, а примыкание и отмыкание съездов — путем устройства переходно-скоростных полос на кольцевой. Протяженность строительства съездов транспортной развязки составит 1,4 км. Также будет установлено пешеходное ограждение и возведен тротуар, совмещенный с велосипедной дорожкой шириной 3,25 м.

Транспортно-пересадочный узел "Девяткино" объединит междугородный и международный автобусный вокзал, железнодорожную станцию, станцию метро, расширенный паркинг для автомобилей, объекты торговли и развлечений. В ведомстве отметили, что этот проект позволит создать единое пространство для удобной навигации с учетом различных видов транспорта, а также поспособствует переключению пассажиропотока с личного транспорта на общественный, что должно улучшить дорожную ситуацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама