ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2017, 19:48

В "Трансстрое" открестились от "проблемы" бакланов на стадионе "Санкт-Петербург"

Бывший подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове "Трансстрой" заявил, что не имеет отношения к проблеме бакланов и крыши арены, поскольку не занимался разработкой проектной документации. Как передает "Фонтанка", об этом заявили представители компании.

""Трансстрой" в принципе не имел отношения к разработке проектной документации (включая сметную часть), в связи с чем объективно не мог предусмотреть или исключить из нее защиту от птиц", - сказали в компании.

В "Трансстрое" пояснили, что генподрядчик строит по проектной и сметной документации, которую разрабатывает сам заказчик. "В период работы "Трансстроя", до августа 2016 года, на стадионе документация в полном объеме в этой части утверждена не была (в том числе не утверждалась смета). Насколько нам известно, заказчик осуществил это только в конце 2016 года. В связи с этим соответствующие работы должен был выполнить уже новый генеральный подрядчик", - пояснили в компании.

По информации издания, защита от птиц действительно содержалась в проекте, который направляли в конце 2016 года в экспертизу.

Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что проблемы с крышей стадиона "Санкт-Петербург" связаны с птицей. "Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки", - заявил тогда Албин. Его слова вызвали большой резонанс в интернет-среде. В итоге Албин собрал лучшие мемы, посвященные "проблеме" бакланов на стадионе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама