ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2017, 12:12

Набережные Смоленки и Адмиралтейского канала станут зонами отдыха

Набережные реки Смоленки и Адмиралтейского канала могут стать рекреационные зонами. Соответствующее предложение инициировали в комитете по градостроительству и архитектуре.

Предложение было высказано в ходе совещания с участием вице-губернаторов Игоря Албина и Олега Маркова 28 августа. Зампредседателя КГА Лариса Канунникова и и.о. первого замглавы комитета Андрей Хилинский представили концепцию программы пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов Петербурга. Пилотные инициативы сформированы для Петроградского района, где центром культурного и социального притяжения назвал Александровский парк. 

По результатам опроса жителей сделать одной из многофункциональных рекреационных зон Петроградской стороны предлагается набережную реки Карповку. Набережную Адмиралтейского канала предложили в качестве основного транзита к нему с приоритетом пешеходного движения. Также в концепции сообщается об интересе жителей к созданию рекреационной зоны вдоль набережной реки Смоленки в Василеостровском районе.

"Предусмотрена организация набережной "Морской фасад" – создание прогулочной зоны вдоль берега, организация пешеходных путей и видовых террас, обустройство пляжной зоны, площадок для отдыха, игр", - сообщили в пресс-службе Смольного.

Албин и Марков по итогам заседания поручили подготовить материалы концепции для рассмотрения на совещании губернатора с правительством Петербурга. На основании этого город подготовит заявку для привлечения федеральных средств в благоустройство городской среды.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама