ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2017, 18:50

Марченко: Система образования Калининского района - одна самых прогрессивных

Система образования Калининского района одна самых лучших, - так считает депутат Госдумы Евгений Марченко, заявивший об этом на районной педагогической конференции во вторник, 29 августа. 

Депутат пояснил, что уже год "плотно работает" в Калининском районе, регулярно ведет приемы и никто из жителей не жаловался на директоров и учителей школ, поэтому пришел к выводу, что школы там самые передовые и прогрессивные.

Марченко также рассказал о том, что школам в работе надо стремиться и к качественному образованию, и уметь правильно рассказать об этом.

– В отношении этих рейтингов и их значимости нужно быть внимательнее. Зачастую, чтобы выиграть в том или ином рейтинге, нужно уметь правильно отчитываться. Бывает так, что школа дает лучшие знания детям, там сильный педагогический коллектив, дети хорошо развиваются, а школа при этом не умеет отчитываться и получает низкий рейтинг. Этот фактор тоже нужно учитывать. Нужно уметь говорить о хороших делах, сегодня такое время. В конце многодневной кропотливой работы нужно сделать  некий акцент – красиво отчитаться, и тогда любые рейтинги вам будут по плечу, - пояснил депутат. 

Парламентарий также рассказал о последних инициативах Госдумы в области детской безопасности.

"Конечно, основное касается наших детей и негативного влияния интернета на подрастающие поколение – это принятый пакет законов, соавтором которого я являюсь. Законы направлены на пресечение противоправной деятельности "групп смерти" в интернете, которые провоцировали суицидальное поведение у подростков. Введены очень жесткие меры, внесены изменения в уголовный кодекс. Теперь эти действия будут классифицированы с точки зрения уголовного права, как особо тяжкие преступления, за которые вводятся самые тяжелые наказания", - отметил депутат.

Евгений Марченко также поздравил педагогов с началом учебного года. "Я считаю, что наши с вами дети - самые одаренные, самые талантливые и самые умные. Ваша задача как педагогов и учителей – найти в каждом его талант, способность и помочь ему их раскрыть", - сказал он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама