ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2017, 16:16

Депутат Марченко поздравил гимназию №74 с Днем знаний и юбилеем

Депутат Госдумы от Петербурга Евгений Марченко посетил 1 сентября в Выборгском районе гимназию №74, которая отмечает 50-летний юбилей, и поздравил учеников и учителей.

Парламентарий отметил, что было бы правильным возродить в школах традиции шефства старших классов над младшими.

– Почему мы все так любим 1 сентября? Потому что этот праздник касается самого главного, что есть в нашей жизни – наших детей. В этот день хочу пожелать ученикам хороших знаний и отметок. Также хочу напутствовать, как в свое время говорили нам на линейках 1 сентября: маленьких не обижать, им помогать! Раньше была хорошая традиция - выпускной класс брал шефство над первоклассниками. Они помогали им с уроками и объясняли многие вещи. Было бы правильно возродить этот обычай, – сказал Евгений Марченко.

Депутат также добавил, что гимназия не должна сдавать свои позиции в области образования.

– Хочу сказать несколько слова о вашей школе. Сейчас вы празднуете 50 лет. Это круглая дата, немаленький возраст, что для человека, что для школы. Ваша гимназия имеет добрые традиции. Вы углубленно изучаете иностранные языки, а это очень важно, так как они открывают перед вами весь мир. Я знаю, что у школы хорошие показатели сдачи ЕГЭ и общей успеваемости учеников. В этом году нужно так держать, – заявил народный избранник.

– Вы знаете, что сегодня у нас непростое время. Когда у России времена были простыми? Но сейчас нужно уделить особое внимание своим детям. На дворе век интернета. Зачастую он оказывает не самое лучшее влияние на подрастающее поколение. В этом году мы приняли пакет законов, соавтором которых я являюсь. Этот пакет призван оградить молодежь и детей от пагубного влияния интернета. Но и родители должны за этим следить. Ребенок должен общаться больше с вами, чем со "всемирной паутиной", чтобы он не искал себе семью и друзей в социальных сетях, – дал депутат напутствие родителям учеников.

В заключение Евгений Марченко поздравил всех учеников гимназии и пожелал им успехов в грядущем учебном году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама