ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2017, 19:04

Лицей №126 посетили Марченко, Беликов и Тимофеев

Праздничную линейку лицея №126 Калининского района 1 сентября посетили депутат Государственной думы Евгений Марченко, первый замглавы администрации Калининского района Сергей Тимофеев и глава МО "Финляндский округ" Всеволод Беликов.

Депутат Госдумы Евгений Марченко, как сообщает пресс-слуба парламентария, отметил, что ко Дню знаний все относятся с большим трепетом, потому что этот праздник "касается самого главного, что есть в нашей жизни - наших детей".

Кроме этого, народный избранник дал напутствие родителям:

- Дорогие родители, хочу посоветовать вам быть внимательнее к своему ребенку. Чтобы он меньше увлекался интернетом и больше общался с вами и своими одноклассниками. В этом году государственная дума приняла пакет законов против негативного влияния интернета на наших подростков. Я соавтор этих законов, и хочу сказать, что важно, чтобы ребенок был ближе к своим родителям и к школе, и не искал каких-то друзей в соцсетях, – сказал депутат.

Депутат также пожелал лицеистам хороших оценок, учителям – терпения.

Сергей Тимофеев отметил, что с 1 сентября 52 школы Калининского района откроют свои двери для учеников. Почти 4000 первоклассников – это рекорд за последние годы. "Мы также открыли в этом году новую самую большую школу в Петербурге на 1375 мест, в церемонии открытия которой принимали сегодня участие губернатор Георгий Полтавченко и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Все остальные школы отремонтированы, для них закуплено оборудование и учебники. Все школы готовы к учебному процессу", – сказал Тимофеев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама