ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2017, 16:11

Глава ВЦИОМ назвал предвыборным пиаром предложение сменить главу МИД РФ

Россияне считают министра иностранных дел России Сергея Лаврова одним из основных защитников самостоятельности и независимости страны, заявил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, комментируя предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского сменить главу МИД.

По мнению главы ВЦИОМ, такое предложение нужно расценивать как предвыборный пиар. Как отметил Федоров, к настоящему времени Лавров наряду с президентом и министром обороны является одним из трех самых популярных государственных деятелей России.

"Россияне очень высоко оценивают внешнюю политику. Понятно, что ее главный автор и главное действующее лицо – это Путин, но Лавров воспринимается как твердый и умелый защитник курса на самостоятельность и независимость. В ситуации глобального конфликта с Западом это очень важная фигура", — цитирует Федорова РИА "Новости". Слова Жириновского он назвал "заявлением предвыборного характера", свойственным такому "активному и эпатажному" кандидату.

Ранее в понедельник лидер ЛДПР предложил сменить главу МИД, обосновав это тем, что Россия должна проводить более жесткую внешнюю политику. 

По данным майского опроса ВЦИОМ, политиком, вызывающим наибольшее доверие у россиян, стал Владимир Путин (49,2%). Далее в рейтинге расположились глава Минобороны Сергей Шойгу (15,6%), премьер-министр Дмитрий Медведев (15,5%), министр иностранных дел Сергей Лавров (12,5%) и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (12,5%). 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама