ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2017, 20:52

На Украине выяснили, кто "заказал" Вороненкова

Генеральная прокуратура Украины установила заказчика убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал на пресс-конференции в Николаеве, передает "Интерфакс". 

"Еще два месяца назад мы получили необходимую информацию, которая привела нас к пониманию, кто заказчик и кто исполнитель. Все, кроме одного важного лица, установлены и задержаны. Заказчик находится на территории Российской Федерации. Он причастен к российским преступным кругам и имеет активные контакты со спецслужбами", – сказал Луценко.

Исполнителями убийства, по словам генпрокурора, являются в основном граждане Украины. "Тех, на кого у нас были доказательства, задержали", – добавил он.

Ранее заместитель генпрокурора Евгений Енин заявил, что расследование убийства Вороненкова почти завершено.

Вороненков был убит 23 марта в Киеве, когда шел на встречу с другим бывшим депутатом Думы Ильей Пономаревым. Его убийца был ранен и позже скончался в больнице. Позже выяснилось, что киллером был Павел Паршов 1988 года рождения. Как установило следствие, у него был сообщник – Ярослав Левенец. С 2012 года он находится в розыске за экономические преступления. В соучастии в убийстве также подозревается Ярослав Тарасенко, которого задержали 16 июля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама