ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2017, 12:42

Псковские десантники массово голосуют на выборах

На досрочных выборах во Пскове военнослужащие 76-й Черниговской десантно-штурмовой дивизии начали массово голосовать, пишет портал MR7.ru. По данным издания, в выборах в горпарламент Пскова по списку "Единой России" участвует командир дивизии - гвардии генерал-майор Алексей Наумец.

Издание со ссылкой на региональную пресс-службу партии "Яблоко" пишет, что несмотря на то, что ТИК ранее официально установила время для голосования в выходные дни до 14:00, в 14:30, уже после прекращения работы комиссии, было созвано внеочередное заседание комиссии.

По словам члена комиссии с правом решающего голоса от партии "Яблоко" Наталии Колесниковой, с просьбой продлить время для досрочного голосования обратилось командование 76-й Черниговской десантно-штурмовой дивизии.

Заявка дивизии включала в себя 600 голосующих. Свою просьбу командование дивизии объяснило тем, что военнослужащие могли проголосовать только в этот день, 2 сентября, перед отправкой на учения. Доставка военнослужащих к месту голосования осуществлялась организованно, многие были с семьями. 

В партии считают, что избирком нарушил федеральный закон о выборах. В нем говорится, что решение о времени досрочного голосования принимается за пять дней, чтобы успеть оповестить всех желающих.

Прибывшие на участок военнослужащие, по свидетельству очевидцев, не знали номера своего избирательного округа и путались в информации о месте своей регистрации, так как получили только указание прибыть в территориальную избирательной комиссию и проголосовать. 

Многие из первой партии голосующих досрочно прибыли без паспортов, только с листками о временной регистрации, так как не знали о том, что для голосования необходим паспорт. Паспорта военнослужащим доставляли отдельно, - говорится в сообщении "Яблока".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама