ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2017, 12:31

Вишневский попросил Литвиненко проверить историю с "барыней" на В.О.

Лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский обратился к прокурору Петербурга Сергею Литвиненко с просьбой проверить перекрытие движения на Среднем проспекте Васильевского островка кортежем неизвестной дамы. Текст обращения Вишневский опубликовал в Facebook**.

Парламентарий обратился с просьбой о проверке после публикации материала MR7. 5 сентября четыре автомобиля с московскими номерами вместе с машиной ГИБДД заблокировали проезд по правой полосе движения. Затем неизвестные перегородили лентой пешеходную часть Среднего проспекта, заблокировав проход граждан по тротуару, чтобы "неизвестная гражданка могла выйти из банка "Русский стандарт" и пройти в одну из машин".

"Полагаю указанные действия неизвестных лиц, остановивших движение и перегородивших общедоступную пешеходную часть улицы ради прохода своей "барыни", возмутительными и незаконными. Также полагаю неправомерными действия оказывавших им содействие сотрудников ГИБДД", - подчеркнул Вишневский.

Согласно расследованию журналистов, вероятный владелец автомобиля, на котором передвигалась дама - гендиректор "Торжокского вагоностроительного завода" Эраст Матаев. Он также работал в различных правительственных ведомствах Москвы, состоит в "Единой России" и ОНФ.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама