ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2017, 15:41

"Газпром" просят позаботиться о перелетных гусях

"Газпром" попросили установить на башне "Лахта центра" устройства для отпугивания перелетных птиц. Об этом ЗАКС.Ру рассказал экологический активист Владимир Верховых, который озаботился проблемой безопасности перелетных гусей, которых часто можно наблюдать в районе, где идет строительство небоскреба. По словам Верховых, башня строящегося "Лахта центра" может представлять угрозу для птичьих стай, поскольку они могут не заметить светоотражающие стекла, которыми облицовано здание, а также их дезориентирует яркая подсветка небоскребов. По словам активиста, на большой высоте гуси могут лететь со скоростью 120 км/час, поэтому столкновение со стенами небоскреба может стать для них смертельным.

По словам Верховых, на его обращение в "Газпроме" уже отреагировали: ему сообщили, что отпугивающие устройства обещают установить. Отпугивать птиц можно по-разному: ультразвуковыми или оптическими методами. В некоторых городах во время перелета птиц на небоскребах отключают подсветку, чтобы яркий свет их не дезориентировал. Как именно будут отгонять от "Лахта центра" летящих на большой скорости гусей, в пресс-службе центра пока объяснить не смогли – пообещали ответить на письменный запрос.

Напомним, компания "Газпром" купила участок в Приморском районе под строительство комплекса "Лахта центр" в 2011 году. Общая площадь участка составляет около 400 тысяч кв. метров, из которых 180 тысяч кв. метров займет башня высотой 462 метра. В ней будет 86 надземных и три подземных этажа. Там будут располагаться офисы разных структур "Газпрома". Башня является самым высоким зданием Петербурга, к концу года он станет самым высоким небоскребом  Европе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама