ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2017, 14:23

СМИ: Администрация Всеволожского района решила временно закрыть площадки для публичных протестов

Замглавы администрации Всеволожского района Сергея Пирютков обратился к руководителям всех городских и сельских поселений со срочным требованием занять с 9 по 11 сентября какими-либо мероприятиями все площадки, пригодные для массовых протестов против результатов предстоящих выборов. Как сообщает 47news, соответствующее обращение чиновник разослал 6 сентября.

"Уважаемые руководители! Довожу до Вашего сведения срочную информацию, что 9, 10, 11 сентября 2017 года, все площадки, которые могут быть использованы как участки для организации массовых протестов, против результатов выборов, для предотвращения конфликтных ситуаций должны быть заняты", – говорится в обращении.

Представители ряда поселений подтвердили изданию, что получили документ, а сам Пирютков не стал отрицать, что отправлял его. При этом он настаивал, что в обращении нет слов о протестах, хотя в распоряжении редакции оказалась копия документа, свидетельствующая об обратном. Чиновник также заверил, что целью рассылки было "создание праздника для избирателей", и подчеркнул, что не боится оппозиции. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама