ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2017, 15:57

Горсуд отказался отстранять ректора университета им. Бонч-Бруевича от должности

Горсуд подтвердил отказ во временном отстранении Сергея Бачевского от должности ректора университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича по ходатайству следствия. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Ранее не нашел оснований для отстранения Бачевского и Невский районный суд. Тогда же домашний арест ректора продлили до 4 сентября - на два месяца вместо запрошенных следствием четырех. 3 сентября Невский суд добавил Бачевскому еще два месяца, установив срок его домашнего ареста до 3 ноября. При этом ему разрешили ежедневные двухчасовые прогулки с 12 до 14 часов.

Ректора университета Бонч-Бруевича обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он передал передал нежилые помещения различным коммерческим организациям, нанеся вред вузу и государству на сумму 1,7 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама