ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2017, 18:49

Выборгский район обменялся опытом с делегацией из Татарстана

Депутат Государственной думы Евгений Марченко и глава Выборгского района Петербурга Валерий Гарнец принимают гостей из МО  "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. Делегация во главе с мэром Лениногорска прибыла в Северную столицу 7 сентября для обмена опытом и подписания соглашения о сотрудничестве.

В рамках встречи гостям из Татарстана рассказали об открытии новых школ, детских садов и больниц, и об успехах администрации Выборгского района в организации праздника и досуга горожан, сообщает издание "Сергиевские куранты". Члены делегации Лениногорская в свою очередь поделились успехами в реализации программы по ремонту аварийного жилья и социальной ипотеке.

После беседы в администрации Выборгского района, Евгений Марченко и Валерий Гарнец вместе с гостями отправились в лицей № 486, где делегаты высоко оценили учебные классы, новый большой бассейн для лицеистов, класс робототехники и класс, оборудованный для обучения иностранным языкам, а также библиотеку.

В программе также были посещение медицинских учреждений, получивших новое современное оборудование: поликлиники № 56 и "Центра диализа Санкт-Петербурга". Последний объект очень заинтересовал мэра города Лениногорска Рягата Хусаинова, который планирует в ближайшее время открыть в своем городе отделение для диализа почек.

Вечером, 7 сентября, гости и принимающая сторона подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Выборгского района Петербурга и муниципальным образованием "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. На церемонии подписания Евгений Марченко отметил, что Выборгский район является ведущим районом города с большим экономическим и научным потенциалом. Депутат отметил, что Лениногорский район в свою очередь является значимым для Татарстана.

- В нем проживают наши российские нефтяники, которые работают как на севере, так и в Татарстане. История взаимоотношений началась с двух депутатов Государственной думы – вашего покорного слуги и депутат Равиля Хуснуллина, – сказал Марченко. -  В этом году работа стала очень напряженной. Поэтому мы много общались и сдружились. У нас стали рождаться идеи. Одна из них – это познакомить наших глав администраций. Теперь они познакомились и также сдружились. Как результат – у нас сегодня заключено соглашение. 

Присутствовавший на мероприятии Равиль Хуснуллин также отметил плодотворность сотрудничества между регионами и рассказал, что уже запланирован ряд совместных мероприятий. К примеру, в ноябре должен состояться концерт звезд эстрады. 

- Это только маленькое начало, - отметил депутат Хуснуллин. - А если наши сотрудничество в деловой сфере найдет другие точки соприкосновения, то это поможет создать и новые рабочие места.

Визит делегации из Татарстана продлится до 8 сентября. Завтра гости вместе с депутатом Госдумы Марченко и представителями районной администрации поучаствуют в открытии XXXI легкоатлетического пробега "Испытай себя-2017", возложат цветы на Пискаревском мемориальном кладбище в память о жертвах блокады Ленинграда и посетят ряд предприятий. 

2017-09-07-PHOTO-00000060.jpg (164 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама