ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2017, 12:51

На Пискаревском мемориальном кладбище возложили венки в память о жертвах блокады

На Пискаревском мемориальном кладбище 8 сентября состоялась церемония возложения венков, посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда.

В мероприятии приняли участие полпред президента РФ по СЗФО Николай Цуканов, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, члены правительств Петербурга и области, депутаты Законодательного собрания, представители Главного штаба Военно-морского флота РФ, командования Западного военного округа и Ленинградской военно-морской базы, ветеранских общественных организаций, жители Санкт-Петербурга.

На церемонии также присутствовали депутаты Государственной думы Евгений Марченко и Равиль Хуснуллин, проедставляющий в федеральном собрании Татарстан.

- Ленинградцы, перенесшие блокаду, - это героические люди, поэтому когда видишь отношение современных петербуржцев к этой печальной дате - это переполняет эмоциями. В последний раз я был на Пискаревском кладбище в далеком 1987-м году - тогда это призвело огромное впечатление. Сегодняшнее возложение, когда видишь море людей, которые, оценивая вклад, который внесли ленинградцы в победу, возлагают венки, - конечно, оставляет не менее глубокое впечатление. Меня порадовало и поразило то, что было много молодежи. Не надо никаких душещипательных бесед и нравоучений, когда люди увидят это, посмотрят, почувствуют эту ауру, - у них будет совсем другое отношение. Поэтому я нахожусь под глубоким впечатлением и очень благодарен своим коллегам, что они позволили в этом мероприятии принять участие и пережить это ощущение, - отметил Равиль Хуснуллин в ходе мероприятия.

170908_voz_PavelShchukin_0032.jpg (748 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама