ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2017, 18:51

Журналист сообщил о случаях подкупа избирателей в Псковской области

Корреспондент MR7 Андрей Рысев рассказал о случаях подкупа избирателей в Псковской области. Как пишет Рысев, к нему на дом приходили агитаторы с предложением заполнить договор на участие в предвыборной агитации и получить за голосование две тысячи рублей. 

Так, к журналисту приходили представители ЛДПР. Они предлагали проголосовать за определенного кандидата, затем подойти к ним возле избирательного участка с паспортом и договором, расписаться в акте приема-сдачи оказанных услуг и получить за это две тысячи рублей. По словам агитаторов, в среднем подобный договор подписывают 6-8 человек в день.

Отмечается, что договор оформлен юридически безукоризненно. Однако в нем речь идет о предвыборной агитации, которая в день выборов запрещена.

Как оказалось, не только представители ЛДПР предлагают подобные услуги. От партии "Справедливая Россия" к журналисту приходил пожилой мужчина. При этом чуть ранее, рассказывает корреспондент, другие агитаторы представляли того же кандидата как бывшего представителя эсеров, но "перешедшего в Единую Россию".

 

По данным издания, "единороссы" обратились в прокуратуру. Наблюдатели замечают, что подобная практика сложилась из-за "Единой России", которая увеличивает число одномандатных округов. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама