ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2017, 17:50

Сечин: Обнародование беседы с Улюкаевым отвлекает внимание от сути дела

Глава "Роснефти" Игорь Сечин высказал мнение, что обнародование его разговора с экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым в день предполагаемого получения взятки нужно, чтобы отвлечь внимание общественности от сути дела на "негодные объекты". Такое заявление Сечин сделал в интервью телеканалу "Россия 1", передает ТАСС

"Был удивлен, что неожиданно достоянием гласности стали материалы, которые абсолютно не имеют отношения к так называемому делу министра Улюкаева. В спецслужбах есть такой термин – "отключение внимание на негодный объект". Вот, когда были запущены эти материалы, общественность сразу начала отвлекаться от сути вопроса на какие-то там проходящие вещи", – сказал глава "Роснефти".

По словам Сечина, Улюкаев "сам требовал незаконное вознаграждение за обычную свою работу" и "сам определил уровень этого вознаграждения". 

"Он сам приехал за тем, чтобы получить это вознаграждение. Сам забрал пакет, сумку, значит, и поставил в багажник своего автомобиля. И сам уехал. Вот и все. А в соответствии с уголовным кодексом РФ это является составом преступления, особенно для должностного лица", – добавил глава нефтяной компании.

Напомним, 5 сентября во время слушания по делу Улюкаева была зачитана расшифровка беседы между экс-министром и главой "Роснефти" Игорем Сечиным. Во время беседы речь шла о корзинке с колбасой, которую Сечин передал Улюкаеву и в которой якобы находилась взятка. Действия прокуратуры, которая огласила стенограмму его разговора с Улюкаевым, Сечин назвал "профессиональным кретинизмом".

Добавим, Улюкаев обвиняется в получении взятки размером в 2 млн долларов. По версии следствия, он получил эти деньги за выдачу положительного заключения для покупки "Роснефтью" государственного пакета акций ПАО "Башнефть".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама