ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2017, 18:25

В ЦИК заявили об отсутствии серьезных нарушений на выборах

Выборы в России в единый день голосования проходят без серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результат. Об этом заявила секретарь Центральной избирательной комиссии Майя Гришина, передает "Интерфакс".

"В настоящее время в ЦИКе не зафиксировано нарушений, которые могли бы повлиять на результат. Жалоб, которые требуют коллегиального рассмотрения, в ЦИК не поступало", – сказала она.

Текущий избирательный цикл секретарь ЦИК охарактеризовала как спокойный. "В этом политическом цикле никаких серьезных жалоб со сложными политическими конструкциями не поступало. Работали на местах избиркомы очень интенсивно, честно, не жалея сил", – добавила она.

Гришина также отметила, что избиркомы на местах фиксируют отдельные обращения. "Есть отдельные жалобы, касающиеся, в том числе отказа в регистрации. Однако там все инстанции уже пройдены. Много обращений, которые нельзя назвать жалобами с мест. Речь о порядка 318, которые поступили. Более половины – на незаконную агитацию на день тишины. Они требуют рассмотрения на местах", – заявила секретарь ЦИК.

Она также пообещала, что "все эти факты будут проверены, зафиксированы".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама