ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2017, 13:23

Дания закроет генконсульство в Петербурге

Министерство иностранных дел Дании объявило о закрытии генерального консульства в Петербурге и торгового представительства в Атланте (США). Как передает "Фонтанка.fi", датская дипмиссия намерена прекратить деятельность к концу 2017 года. С января 2018-го торгово-экономическими интересами королевства в России и консульскими вопросами будет заниматься исключительно посольство в Москве, "что приведёт к усилению его позиций".

Согласно сообщению внешнеполитического ведомства страны, изменения в структуре датских миссий за рубежом связаны с "существующими экономическими реалиями", с учётом которых происходит адаптация "к глобальным тенденциям развития и запросам бизнес-сообщества". "Закрытие Генерального консульства в Санкт-Петербурге ни в коей мере не означает отказ от укрепления датско-российских деловых связей", - заверили в МИДе.

Визового отдела в генконсульстве Дании в Петербурге нет. Все визовые заявления через визовый центр давно оформляются в Москве, и дипмиссия носит характер торгового представительства. Представлять страну в северной столице по-прежнему будет Датский институт культуры.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама