ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2017, 16:37

Гендиректор Большого театра попросил СК о встрече с Серебренниковым

Гендиректор Большого театра Владимир Урин попросил Следственный комитет РФ разрешить ему встречу с режиссером Кириллом Серебренниковым, который находится под домашним арестом. По словам Урина, он намерен обсудить с режиссером судьбу балета "Нуреев".

"В начале сентября обратился в СКР с просьбой встретиться с Серебренниковым. Официального ответа пока нет", – приводит слова Урина "Интерфакс". 

В июле стало известно о переносе премьеры балета "Нуреев" в Государственном Большом театре России в постановке Серебренникова. Позже в СМИ появились сведения, что премьера постановки была перенесена по личному распоряжению министра культуры Владимира Мединского. Министерство якобы возмутило то, что спектакль выглядит как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Изначально премьера "Нуреева" была назначена на 11 июля, ее перенесли на май 2018 года. В Минкульте эти сведения опровергли.

Серебренников заключен под домашний арест по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама