ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2017, 20:07

Российские дипломаты в Германии требуют извинений за статью с оскорблением Путина

Российское посольство в Германии потребовало от немецкого издания Focus извинений за оскорбление в адрес президента Владимира Путина, передает РИА "Новости" со ссылкой на пост пресс-секретаря диппредставительства Дениса Микерина в Facebook**.

Статья, которую дипломаты сочли оскорбительной, посвящена канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. В материале говорится, что Меркель, "конечно, боится собаку Путина, зато не боится собаку-Путина".

Комментируя публикацию, Микерин отметил, что журналистам следует "знать меру". "Остается надеяться, что главный редактор журнала Роберт Шнайдер, которому определенно хватает жизненного опыта и квалификации, четко понимает, где пролегают "двойные сплошные" журналистской этики, и найдет возможность (а также найдет в себе мужество, конечно) принести извинения за столь явную оплошность своей редакции", — написал дипломат.

Его пост адресован МИД России, правительству ФРГ, ведомству по делам печати и его главе Штефану Зайберту, а также журналу Focus.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама