ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2017, 11:31

Суд попросил журналистов "корректнее" освещать дело Улюкаева из-за недовольства Сечина

Суд обратился к прессе с просьбой "корректнее" освещать процесс по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Как сообщает РБК, с таким заявлением к журналистам в ходе заседания обратилась Эмилия Хиль, пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы, в котором идет процесс.

Просьбу освещать дело "немножко корректнее" "в связи с многочисленными публикациями о колбасе" она объяснила недовольством главы "Роснефти" Игоря Сечина. "Естественно, он сам мне не звонил, он не опустится до моего уровня", — добавила Хиль.

Напомним, 5 сентября во время слушания по делу Улюкаева была зачитана расшифровка беседы между экс-министром и главой "Роснефти" Игорем Сечиным. Во время беседы речь шла о корзинке с колбасой, которую Сечин передал Улюкаеву и в которой якобы находилась взятка. Действия прокуратуры, которая огласила стенограмму его разговора с Улюкаевым, Сечин назвал "профессиональным кретинизмом".

Добавим, Улюкаев обвиняется в получении взятки размером в 2 млн долларов. По версии следствия, он получил эти деньги за выдачу положительного заключения для покупки "Роснефтью" государственного пакета акций ПАО "Башнефть".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама