ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2017, 13:07

Следствие: Улюкаев вымогал у Сечина взятку жестом

Экс-глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев вымогал у главы "Роснефти" Игоря Сечина взятку с помощью жеста "два пальца", заявил следователь во время заседания в Замоскворецком суде, передает ТАСС

В то же время охранник главы "Роснефти" Вадим Деревягин, который был свидетелем разговора Сечина и Улюкаева во время бильярдной партии на саммите БРИКС в индийском штате Гоа в 2016 году, заявил во время допроса, что жеста не видел.

"Я наблюдал игру на бильярде Сечина, к нему подходили разные лица, подбадривали, в том числе Улюкаев. Они общались не больше пяти минут, разговор их я не слышал, каких-либо жестов со стороны Улюкаева в виде двух пальцев я не видел, но не могу утверждать, что такого жеста не было", – сказал свидетель. Протокол его допроса огласил на заседании гособвинитель.

Добавим, Улюкаев обвиняется в получении взятки размером в 2 млн долларов. По версии следствия, он получил эти деньги за выдачу положительного заключения для покупки "Роснефтью" государственного пакета акций ПАО "Башнефть".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама