ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2005, 16:28

Игорь Михайлов: Я считаю, что если и выносить сор из избы, то публично

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Игорь Михайлов прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру письмо, которое сегодня от его имени было направлено президенту России. Напомним, что в письме парламентарий изложил свою точку зрения на внесение изменений в городской Устав, касающихся деятельности Уставного суда Петербурга, а также обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть целесообразность введения должности полпреда президента по разрешению конфликтных ситуаций в связи с исполнением или неисполнением решений Уставного суда. Причем на данную должность Игорь Михайлов предложил кандидатуру депутата Госдумы от петербургского 212-го округа Сергея Попова.
Я писал свое письмо с тем, чтобы все смогли его прочитать. Для этого я постараюсь опубликовать его в средствах массовой информации. Мой коллега Сергей Гуляев тоже недавно написал письмо президенту, но нигде в газетах оно не публиковалось, и приходилось доставать его каким-то особым образом. Я считаю, что если и выносить сор из избы, то публично, с полной ответственностью за информацию, которая содержится в обращении к высшему должностному лицу государства, - заявил парламентарий.
Что же касается упоминания в письме имени Сергея Попова, то Игорь Михайлов отметил: Предварительный разговор с Поповым на данную тему был, и вел его человек, которому я абсолютно доверяю, так что появление его имени в письме не станет для Сергея Алексеевича неожиданностью. Сама же идея ему понравилась, но эта идея на будущее искать способ подкрепления уставного правосудия в субъектах Федерации. Если федеральное законодательство содержит такое количество пробелов, что применение законов порой зависит от человеческих качеств юристов, то приходится искать институт старейшин. Уважаемый же депутат Попов для города сделал очень много, особенно в деле защиты бюджетного процесса Санкт-Петербурга от федеральных посягательств, поэтому его позиция всегда будет иметь авторитет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама