ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2017, 19:39

У генконсульства США в Петербурге пропала парковка для дипломатов

Возле генконсульства США в Петербурге на Фруштатской улице убрали предназначавшуюся для дипломатов парковку. Как передает "Россия 24", ее переоборудовали в разворот и пешеходный переход.

Отмечается, что местные жильцы несколько лет просили убрать, по их мнению, незаконную стоянку. Также в Екатеринбурге исчезли дорожные знаки эксклюзивной парковки, позволявшие американским и британским дипломатам оставлять автомобили.

Между Россией и США тянется непростое дипломатическое противостояние. Началось с того, что Москва потребовала, чтобы к 1 сентября  Вашингтон сократил количество работающих в России дипломатов и технических сотрудников до 455 человек.

Затем этого посольство США в России объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз по всей стране. С 1 сентября процедура выдачи возобновится в Москве, в остальных консульствах она будет приостановлена на неопределенный срок. Позже американская сторона потребовала от России закрыть консульство в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама